четверг, 7 февраля 2013 г.

сауна стаил народная 41 в

Вот она – извечная пр

Для начала было необходимо из срубленных жердин соорудить устойчивую конструкцию прямоугольной формы и обтянуть ее предусмотрительно взятым с собой в поход целлофаном. (Специалисты по выращиванию огурцов и помидоров в парниках сразу сообразят, что к чему). Пока “физики” ломали свои математические головы над проблемой обеспечения герметичности сей конструкции, “лирики” покорно собирали большие гладко-плоские валуны и таскали дрова.

Наши лучшие технические умы были брошены на важное и ответственное задание – не что иное как непосредственное сооружение того самого, “с одновременным действием”.

Я, как полный дилетант в строительном деле, выступала в роли подсобного рабочего и иногда помогала, как мне казалось, мудрым советом. Перво-наперво выбрали место. На берегу небольшой горной речушки, которыми изобилует Кавказ, развернулось настоящее строительство.

Подготовка началась с самого утра. И шла деловито и неторопливо. В таком деле спешить нельзя. Ведь баня в походе сама по себе – вещь культовая. И чем скрупулезней и тщательней она будет сделана, тем больше удовольствия получишь потом.

А непонятно то, как построить такое “с одновременным действием” помещение в походных условиях. Но, как гласит народная молва: “Не так страшен черт, как его малюют”. И вот в одном из путешествий вдоль Большого Кавказского хребта мы решились на эту, совершенно безумную, на первый взгляд, затею.

Итак, баня. Открываем Большую Советскую энциклопедию образца 1970 года (другой в моем доме нет), читаем: “Баня – помещение, оборудованное для мытья с одновременным действием воды и горячего воздуха (или пара)”. Четко, ясно и… непонятно.

Вот, например, сделать в походе баньку. Да не просто баньку. А с веничком, да с мятным парком, да леденящим тело холодным душем. Каково! А?

Да еще придумываем всякие “фенечки”, этак для удовольствия, это три.

Короче говоря, из всего вышеизложенного ясно: наша команда – команда сумасшедших. Занимаемся туризмом, раз. Любим полазить по горкам, да по высоким, это два.

А уж, если к этому преодолению трудностей прибавить специальный поиск этих же самых трудностей, то определенно он (т. е. человек) – сумасшедший.

А если то, что “далеко выходит за рамки” связано с преодолением трудностей, то это уже “а на черта ему все это надо”.

Если занимается тем, что далеко выходит за рамки общепризнанных увлечений, то его называют чудаком.

26 Ноябрь 2012 | Рубрика: , , ,

О бане, и привилегиях женского пола

О бане, и привилегиях женского пола | STYLE.co.ua - онлайн журнал | стиль | мода | красота | гороскоп | отношения | здоровье | спорт | мастер класс |

Комментариев нет:

Отправить комментарий